Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

О медучреждении

Демо - баннер

«Земский доктор»

«Земский доктор»
«Земский доктор»
  • 3 Сентября 2019 12:09
Количество просмотров: 1600


3 сентября 2019 года в торжественной обстановке в актовом зале ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ состоялось вручение сертификатов на 1 млн. рублей в рамках реализации республиканской программы «Земский доктор».

Сертификат на 1 млн. рублей получили врач-терапевт участковый поликлиники Хазиева Инна Альфредовна, врач-терапевт участковый поликлиники Фахретдинова Альбина Ялиловна и врач-педиатр участковый детской поликлиники Сулейманова Елена Федоровна. Республиканская программа «Земский доктор» реализована по Постановлению Правительства Республики Башкортостан от 07.05.2019г. № 278 «Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам)» в целях поддержки врачей, которые трудоустроились на селе в период с 2012 по 2018 годы, и продолжающие работать, но по разным причинам не получившие компенсационную выплату.

«Программа «Земский доктор» – это большой вклад в поддержание здравоохранения. Ведь эта эффективная форма стимулирования и материальная поддержка специалистов, изъявивших желание работать на селе, которая так же позволяет добиться лучших результатов в совершенствовании сельского здравоохранения. От имени коллектива выражаем огромную благодарность врио главы Республики Башкортостан Радию Фаритовичу Хабирову и Министерству здравоохранения Республики Башкортостан за оказание такой поддержки сельского здравоохранения и нашей больницы, в частности.» – сказал главный врач ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ Радик Канзельевич Янгиров вручая сертификаты участникам программы «Земский доктор».

Программа «Земский доктор» заключается в том, что каждому врачу, который готов приехать работать на село, выделяется грант в размере 1 млн. рублей. Обязательным условием заключения договора является обязанность врача отработать пять лет в сельском населенном пункте.

Кроме программы «Земский доктор» с 2015 года появилась программа «Земский фельдшер», которая заключается в привлечении специалистов со средним медицинским образованием для работы в фельдшерско-акушерских пунктах. В рамках данной программы выделяется грант в размере 500 тыс. рублей. Обязательным условием заключения договора также является обязанность фельдшера отработать пять лет на данном фельдшерско-акушерском пункте. В 2018 году рамках данной программы три заведующих фельдшерско-акушерскими пунктами стали участниками данной программы и получили гранты в размере 500 тыс. рублей.

    (с) Игнатьева Т.О.

Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте новости первыми!