О больнице

гв23.jpg

Главный врач ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ, Заслуженный врач Республики Башкортостан, Отличник здравоохранения Республики Башкортостан

Янгиров Радик Канзельевич

Медицинскую помощь жителям Шаранского района оказывает: государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Шаранская центральная районная больница (далее - ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ) – многопрофильное лечебно-профилактическое и организационно-методическое учреждение на 76 коек круглосуточного пребывания, районная поликлиника на 250 посещений в смену, при которой открыт стационар дневного пребывания на 38 койку, в том числе – 3 детских, детская поликлиника на 50 посещений в смену, а так же в районе функционируют 41 фельдшерско-акушерский пункт. Медицинская помощь оказывается по 189 видам медицинской деятельности.

В стационаре ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ открыто 3 отделения:

· Хирургическое отделение, в состав которого входит: операционный блок, отделение анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии на 3 койки; 16 коек хирургического профиля; 2 койки травматологического профиля; 3 койки ортопедического профиля; 4 койки урологического профиля; 5 коек оториноларингологического профиля; 3 койки акушерско-гинекологического профиля; 10 коек паллиативной медицинской помощи.

· Терапевтическое отделение, в состав которого входит: 14 коек терапевтического профиля; 6 коек кардиологического профиля; 5 коек педиатрического профиля; 8 коек неврологического профиля.

· Приемное отделение.

В ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ функционируют лечебно-диагностические кабинеты:

· Лаборатории (клинико-диагностическая и бактериологическая);

· Физиотерапевтический кабинет;