Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

О медучреждении

Демо - баннер

Второй день «Марафона здоровья»

Второй день «Марафона здоровья»
Второй день «Марафона здоровья» Второй день «Марафона здоровья» Второй день «Марафона здоровья» Второй день «Марафона здоровья» Второй день «Марафона здоровья» Второй день «Марафона здоровья» Второй день «Марафона здоровья» Второй день «Марафона здоровья» Второй день «Марафона здоровья»
  • 10 Февраля 2023 12:02
Количество просмотров: 229

В завершающий день марафона в Районном доме культуры с. Шаран главный врач ГБУЗ РБ КБСМП / главный внештатный специалист Минздрава Республики Башкортостан по координации медицинской помощи при нарушении мозгового кровообращения Карамова Ирина Марсиловна для населения Шаранского района и медицинских работников ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ выступила с докладом на тему «Скажем инсульту и инфаркту НЕТ».

Перед выступлением прошло анкетирование населения на выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Желающим измерили артериальное давление и вес, обучили вести дневник самоконтроля, измерили индекс массы тела и внутриглазное давление, раздали памятки. Всем участникам акции были даны рекомендации по приему препаратов от давления. Далее инструктор-методист по лечебной физкультуре ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ Хабирова Гузалия Рифгатовна провела с населением флешмоб «Зарядка».

По завершению в актовом зале ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ состоялся круглый стол с медицинскими организациями Октябрьского медицинского округа по актуальным проблемам оказания медицинской помощи больным с ОНМК по итогам 2022 года. На собрании присутствовали главные врачи Октябрьского медицинского округа и медицинский персонал ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ. Главный внештатный специалист Минздрава Республики Башкортостан Карамова И.М. озвучила итоги реализации национального проекта «Борьба с ССЗ» за 2022 год Республики Башкортостан. Руководитель РСЦ № 1 ГБУЗ РБ КБСМП г. Уфы Колчина Э.М. рассказала об особенностях оказания помощи больным с инсультом на догоспитальном этапе с целью возможности снижения смертности от ОНМК. По окончанию главные врачи Октябрьского медицинского округа разобрали дефекты оказания медицинской помощи пациентам с ОНМК на догоспитальном этапе в учреждениях здравоохранения.

За два дня марафона проделан большой объем работы, приобретены новые знания и сделаны продуктивные выводы. Искренне, от всех сотрудников ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ благодарим всех участников за проделанную работу. Коллег с республиканских учреждений здравоохранения благодарим за оказанную практическую и методическую помощь, и надеемся, что такие мероприятия станут постоянными в нашей работе.