Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

О медучреждении

Демо - баннер

«Лучший водитель скорой медицинской помощи Республики Башкортостан»

«Лучший водитель скорой медицинской помощи Республики Башкортостан»
«Лучший водитель скорой медицинской помощи Республики Башкортостан» «Лучший водитель скорой медицинской помощи Республики Башкортостан» «Лучший водитель скорой медицинской помощи Республики Башкортостан»
  • 26 Августа 2019 12:08
Количество просмотров: 1224

I республиканский конкурс

«Лучший водитель скорой медицинской помощи Республики Башкортостан»

В соответствии с поручение Врио Главы Республики Башкортостан об учреждении системы грантов и поощрений водителям скорой медицинской помощи на конкурсной основе (Протокол выездного видеоселекторного совещания «Час здравоохранения» от 4 апреля 2019 года), в целях повышения престижа профессии водителя автомобиля скорой медицинской помощи, пропаганды передового опыта работы, популяризации профессии водителя автомобиля выездной бригады скорой медицинской помощи 26 августа 2019 года в г. Уфа Министерство здравоохранения Республики Башкортостан, Республиканская станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф, и Профсоюз работников здравоохранения Республики Башкортостан провели первый республиканский конкурс «Лучший водитель скорой медицинской помощи Республики Башкортостан».

В I республиканском конкурсе приняло участие 34 водителя скорой медицинской помощи. Конкурс состоял из 3 этапов: 1) проверка знаний правила дорожного движения; 2) автодромные соревнования по маневрированию на трассе и в условиях города; 3) проверка знаний и умений по оказанию первой помощи и организации эвакуации.

Работа водителя скорой медицинской помощи связана с различными трудностями – от погодных условий до невежества на дороге. От действий водителя скорой медицинской помощи зависит своевременность оказания медицинской помощи и жизнь пациента. Поэтому работа водителя скорой медицинской помощи требует большой моральной выдержки, физической выносливости и четкой реакции на любые дорожные ситуации.

На данном конкурсе ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ представлял водитель отделения скорой медицинской помощи Хайруллин Рамиль Мирхатипович. Водительский стаж Рамиля Мирхатиповича составляет 17 лет, имеет водительские категории «А», «В», «С», «D» и «СЕ». В ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ он трудится с 2009 года. Все это время он работает водителем отделения скорой медицинской помощи.

«Я ежедневно вижу какая загруженность на дорогах, какие сложные ситуации возникают. Ведь каждый из нас везет бригаду скорой медицинской помощи на срочный вызов, и от нас зависит, насколько быстро и качественно медицинский персонал доедет до места. И безопасность, и оперативность доставки пациента в стационар зависят также от водителя. Поэтому нам, водителям, важно знать, все ли мы делаем правильно, и был ли оправдан тот риск, на который мы порой идем.» - признался Хайруллин Р.М.

Победители конкурса были награждены Почетными грамотами и денежными премиями.

(с) Игнатьева Т.О.

 

Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте новости первыми!